ГЛАВНАЯ > Новости

Путин и Нетаньяху обсудили ситуацию в Сирии

13:36 21.10.2019 •

Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Об этом сообщает портал Kremlin.ru.

«Были обсуждены некоторые актуальные вопросы двусторонней повестки дня и ситуации в Сирии», - говорится в сообщении.

Кроме того Путин поздравил Нетаньяху с 70-летием. «Искренне ценю наши конструктивные, деловые отношения. Рассчитываю на продолжение содержательного диалога с Вами и плодотворной совместной работы на благо российского и израильского народов, в интересах упрочения региональной безопасности и стабильности», - говорится в поздравительной телеграмме.

12 сентября в Сочи состоялись переговоры между Владимиром Путиным и Биньямином Нетаньяху. «В начале нашей встречи хотел бы отметить, что мы поддерживаем регулярные контакты, причём практически по всем направлениям. В прошлом году мы наблюдали значительный, во всяком случае, заметный рост товарооборота. Скажу прямо, не побоюсь этого, благодаря в значительной степени Вашим усилиям наши отношения приобрели новое качество и по вопросам безопасности, по линии военного сотрудничества. Мы с Вами знаем, насколько это важно, особенно с учётом сохраняющейся угрозы со стороны международного терроризма», - заявил Путин перед началом переговоров.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати