ГЛАВНАЯ > Новости

Матвиенко поздравила коллектив МГИМО с 75-летием вуза

13:04 14.10.2019 •

Об этом говорится в письме, направленном главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко  на имя ректора МГИМО  Анатолия Торкунова.

«Уважаемый Анатолий Васильевич!

Поздравляю Вас, коллектив, преподавателей, студентов и выпускников Московского государственного института международных отношений (университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации (МГИМО) с 75-летием со дня образования.

Являясь одним из флагманов отечественной системы высшего образования, МГИМО на протяжении многих лет готовит высококвалифицированных специалистов для работы в области международных отношений и пользуется огромным авторитетом в нашей стране и за ее пределами. В университет стремятся поступить абитуриенты как из России и других государств – участников Содружества Независимых Государств, так и из стран дальнего зарубежья. Студенты получают здесь серьезную профессиональную подготовку, соответствующую самым высоким стандартам, в том числе международным, и востребованы в разных сферах.

 Среди выпускников МГИМО целая плеяда выдающихся государственных деятелей, политиков, дипломатов, ученых, журналистов, бизнесменов, которые служат примером для современных студентов. Коллектив талантливых преподавателей и ученых, работающих в МГИМО, вносит весомый вклад в деятельность Министерства иностранных дел Российской Федерации, способствуя укреплению позиций российской дипломатии в мире.

С удовлетворением отмечаю сложившееся конструктивное взаимодействие между Советом Федерации и МГИМО, в том числе экспертную поддержку университетом многочисленных мероприятий, проводимых в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Желаю всем благополучия, успехов и новых свершений», - говорится в послании.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати