ГЛАВНАЯ > Новости

Константин Косачев встретился с послом Кубы в России

15:41 13.09.2019 •

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе межпарламентские контакты, а также проблемы глобальной повестки дня

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба Херардо Пеньяльвером Порталем.

В беседе принял участие председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко.

Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, в том числе межпарламентские контакты, а также проблемы глобальной повестки дня.

Константин Косачев подчеркнул особую значимость укрепления и развития российско-кубинский отношений в общем геополитическом контексте, включая гуманитарную сферу.

По его словам, при поддержке российской стороны в столице Кубы завершается реставрация значимых для кубинского народа памятников, в том числе купола Капитолия, исторического здания кубинского Парламента.

В настоящее время идет подготовка к открытию в Гаване филиала Русского музея.

Пеньяльвер Порталь рассказал о программе основных мероприятий празднования 500-летия Гаваны. Он также выразил уверенность в том, что все совместные проекты будут реализованы.

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати