ГЛАВНАЯ > Новости

Валентина Матвиенко: в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом

09:54 03.09.2019 •

"Мы с горечью вспоминаем жертв террористических атак и самоотверженных сотрудников силовых ведомств, отдавших свою жизнь в непримиримом противоборстве с этим глобальным злом.

За последние десятилетия наша страна, находясь на переднем крае борьбы с международным терроризмом и экстремизмом, столкнулась с множеством актов террористической агрессии, в ходе которых погибли и пострадали тысячи наших соотечественников. Общее горе и боль сближают россиян, укрепляют решимость противостоять любому проявлению террора не только внутри государства, но и за его пределами. Благодаря консолидированным усилиям органов государственной власти, религиозных и общественных организаций, всех неравнодушных граждан удалось намного снизить уровень террористической активности в России.

Сегодня мировое сообщество должно в полной мере осознавать, что только совместно, в постоянном контакте и тесном  сотрудничестве можно эффективно бороться с этой варварской античеловечной идеологией, предотвращать направленные на разрушение и устрашение людей акции, защищать человечество от возникшей угрозы, окончательно уничтожить все очаги терроризма.

Желаю всем мира, добра и благополучия!", - говорится в обращении главы Совета Федерации.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати