ГЛАВНАЯ > Новости

В КНДР произведен пуск двух ракет

11:23 25.07.2019 •

Северная Корея в четверг выпустила две ракеты малой дальности в направлении Восточного моря, что, по-видимому, является шагом, направленным на оказание давления на Соединенные Штаты и получение дополнительных уступок перед возможными ядерными переговорами с Вашингтоном. Об этом сообщает южнокорейское агентство Yonhap.

"Северная Корея выпустила одну ракету малой дальности примерно в 5: 34 утра, а другую в 5:57 утра, с полуострова Ходо вблизи его восточного прибрежного города Вонсан в Восточное море", - рассказали в южнокорейском Объединенном комитете начальников штабов .

Одна ракета пролетела около 430 километров, а другая-около 690 километров, обе летели на высоте около 50 километров.

"Мы нашли некоторые особенности, которые указывают на то, что второй может быть новым типом, который требует большего анализа и оценки", -  заявил представитель оборонного ведомства.  Он добавил, что предположительно ракеты были выпущены из пусковой установки транспортера  и упали в Восточном море.

По словам офицера, слишком рано говорить о том, были ли они баллистическими ракетами или нет, были ли эти две ракеты одного типа и были ли они такими же, как ракеты малой дальности, которые КНДР испытала дважды в мае.

"Наши военные внимательно следят за ситуацией в случае дополнительных пусков, сохраняя при этом боеготовность", - отметили в минобороны Южной Кореи.

 

 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати