ГЛАВНАЯ > Новости

Глава ФБР заявил о намерении России вновь вмешаться в выборы в США

14:00 24.07.2019 •

Отвечая на вопрос  о том, насколько были эффективны санкции  против России за кобы вмешательство в выборы в США директор Федерального Бюро Расследований  Кристофер Рэй  ответил, что,  по его мнению, пока Россию не остановить, ничто другое ее не отвратит от вмешательства, сообщает «Интерфакс».

По словам главы ФБР, у его спецслужбы есть значительные ресурсы, предназначенные для борьбы с иностранным вмешательством в предстоящие выборы и попросить у Конгресса ему больше нечего.

Доклад спецпрокурора США Роберта Мюллера о «российском вмешательстве» в выборы в США в 2016 году, «сговоре» предвыборного штаба Трампа с властями России, а также о том, препятствовал ли президент США правосудию был опубликован 18 апреля. По первому пункту Мюллер пришел к положительному заключению, по второму - к отрицательному, а по третьему не смог сделать однозначный вывод.

В конце марта президент США Дональд Трамп обвинил инициаторов расследования «о российском вмешательстве» в выборы 2016 года в попытке отменить результаты голосования и «незаконно» претендовать на власть. Объявив страну «пострадавшей» от расследования, Трамп назвал своих противников «неудачниками». «После трех лет лжи, клеветы и клеветы русский обман окончательно умер. Заблуждение о наличии сговора развеяно», - заявил Трамп, выступая на митинге в штате Мичиган.

«Охота на ведьм в России была планом тех, кто проиграл выборы, чтобы попытаться незаконно захватить власть, подставив невинных американцев - многие из них пострадали от тщательно продуманного обмана», - сказал он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати