ГЛАВНАЯ > Новости

На Украине заявили о подготовке окружением Зеленского к встрече с Путиным

13:20 21.06.2019 •

Об этом рассказал депутат Верховной рады Украины Михаил Поплавский в эфире телеканала «112 Украина».

По словам парламентария, просто приехать недостаточно, нужны предложения, надо согласовать дипломатические каналы, и потом два президента должны принять уже сформированные и согласованные решения.

Поплавский добавил, что главным тезисом на этой встрече со стороны Зеленского будет заявление о принадлежности Крыма и Донбасса Украине. Кроме того, он сообьщил, что Зеленский понимает свою историческую миссию по прекращению огня в Донбассе.

«Это трагедия, и мы уже пять лет не можем выйти из этой ситуации. Сегодня необходимо решать этот вопрос напрямую с Владимиром Путиным, на политико-правовых и дипломатических основаниях, а военными методами мы этого не достигнем», — заключил Поплавский.

Ранее президент России Владимир Путин прокомментировал подходы украинского лидера к решению политических вопросов. «Талантливый человек. Но то, что мы сейчас видим, — это не смешно. Это не комедия, это трагедия», — сказал Путин.

Он напомнил, что Зеленский отказался вести диалог с Донецком и Луганском. С таким заявлением украинский президент выступил после встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном, которая прошла в Париже.

«А как тогда решать эту проблему? В современной истории нет ни одного примера, когда конфликты подобного рода решались бы без прямого диалога между конфликтующими сторонами. Это просто невозможно», — сказал глава российского государства.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати