ГЛАВНАЯ > Новости

Состоялось совместное заседание Комитета СФ по международным делам и Постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Республики Армения

14:35 30.05.2019 •

По итогам заседания подписано Совместное заявление. Стороны также договорились провести очередную встречу в Ереване 

В соответствии с предварительно достигнутыми договоренностями состоялось совместное заседание Комитета СФ по международным делам и Постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Республики Армения. Мероприятие провели председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев и председатель Постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Республики Армения Рубен Рубинян.

Как отметил Константин Косачев, российско-армянские отношения развиваются позитивно и поступательно, а интерес парламентариев двух стран к сохранению и развитию формата совместных заседаний неизменно высокий.

Сенатор отметил, что между парламентариями России и Армении преемственно сохраняются отношения дружбы и сотрудничества, а также системный диалог по всем направлениям.

В ходе совместного заседания на обсуждение был вынесен блок вопросов, затрагивающих положение дел в сфере международной повестки, в частности в регионе Южного Кавказа, а также российско-армянское взаимодействие в международных парламентских структурах и на международных парламентских площадках, таких как МПА СНГ, ПА ОДКБ, МПС, ПАЧЭС, ПА ОБСЕ, ПАСЕ.

По итогам заседания принято Совместное заявление, в котором подтверждается, что сложившаяся практика проведения совместных заседаний обеспечивает преемственность подходов в решении совместных задач в различных сферах двусторонних отношений, придает дополнительный импульс развитию и гармонизации национальных законодательств, предоставляет новые возможности для качественного диалога.

Стороны договорились о проведении очередного совместного заседания в городе Ереване во второй половине 2019 года.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати