ГЛАВНАЯ > Новости

Председатель СФ В. Матвиенко встретилась с Председателем Народной скупщины Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Н. Чубриловичем

21:36 21.05.2019 •

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Председателем Народной скупщины Республики Сербской (Босния и Герцеговина) Неделько Чубриловичем.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия и перспективы развития двусторонних отношений. 

Председатель СФ подчеркнула, что в России внимательно следят за событиями, происходящими в Республике Сербской, и заинтересованы в дальнейшем развитии сотрудничества, в том числе на парламентском уровне. «Мы дорожим тем дружественным, конструктивным характером отношений, которые сложились между нашими народами».

Неделько Чубрилович позитивно отозвался о развитии двустороннего сотрудничества, торгово-экономических связях. Глава Народной скупщины пригласил Валентину Матвиенко и делегацию Совета Федерации посетить Республику Сербскую (Босния и Герцеговина) в любое удобное время.

В беседе приняли участие заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов, первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати