ГЛАВНАЯ > Новости

Рябков внес ясность относительно визита Помпео в Россию

11:04 13.05.2019 •

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков подтвердил, что глава Госдепа США Майк Помпео приедет в Сочи для переговоров с главой российского внешнеполитического ведомства Сергеем Лавровым во вторник, 14 мая. Об этом сообщает ТАСС.

«Он сразу прилетит в Сочи», — заявил Рябков и добавил, что Помпео прибудет сразу ближе к переговорам.

Ранее сообщалось, что в ходе переговоров американская сторона намерена обсудить вопросы, связанные с Сирией, Венесуэлой, а также контроля над вооружениями. Эти и другие темы также могут быть затронуты во время вероятной встречи Помпео с президентом России Владимиром Путиным.

О предстоящем визите главы госдепартамента в Россию стало известно после двусторонних переговоров Сергея Лаврова и Майка Помпео, состоявшихся 6 мая в Финляндии. «Мы рассмотрели целый ряд региональных вопросов, которые находятся на актуальной повестке дня в ООН и в целом в международных отношениях. Обсудили темы, касающиеся стратегической стабильности. Считаю, что мы сделали очень неплохой шаг вперед в развитие тех дискуссий, которые состоялись между Президентом России В.В.Путиным и Президентом США Д.Трампом по телефону несколько дней назад», - заявил по итогам встречи Сергей Лавров.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати