ГЛАВНАЯ > Новости

В. Матвиенко: Визит Председателя Национального собрания Кувейта в Россию будет способствовать развитию отношений между двумя странами

20:05 22.04.2019 •

Председатель Совета Федерации провела встречу с Председателем Национального собрания Государства Кувейт  

 

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с Председателем Национального собрания Государства Кувейт Марзуком Али Мухаммедом Аль-Ганимом.

В ходе беседы глава СФ отметила, что сейчас, как никогда, в очень сложной международной обстановке парламентский диалог востребован и важен. Она выразила уверенность, что визит Председателя Национального собрания Кувейта в Россию будет способствовать активизации не только межпарламентского сотрудничества, но развитию всего комплекса отношений между двумя государствами.

«Мы дорожим традиционно дружественными отношениями между Россией и Кувейтом, 55-летие которых мы отметили в прошлом году. Наши отношения проверены временем, опираются на прочный фундамент взаимовыгодного сотрудничества и уважения», - сказала Валентина Матвиенко.

Со своей стороны Марзук Али Мухаммед Аль-Ганим попросил передать Президенту Российской Федерации Владимиру Путину приветствие от Эмира Кувейта Сабаха Аль-Ахмеда Аль-Джабера Ас-Сабаха.

Марзук Али Мухаммед Аль-Ганим пригласил Валентину Матвиенко посетить с визитомКувейт.

В ходе встречи Председатель СФ предложила создать Группу по сотрудничеству между Советом Федерации и Национальным собранием Кувейта, приступив к ее формированию в ближайшее время. Марзук Али Мухаммед Аль-Ганим обозначил свою заинтересованность в создании такой Группы.

В рамках встречи Председатель Совета Федерации также подняла вопрос о российской гражданке Марии Лазаревой, находящейся сейчас в кувейтской тюрьме.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати