ГЛАВНАЯ > Новости

В Кремле официально объявили о предстоящем визите лидера КНДР

15:32 18.04.2019 •

«По приглашению Владимира Путина Председатель Государственного совета Корейской Народно-Демократической Республики Ким Чен Ын посетит Российскую Федерацию с визитом во второй половине апреля», - говорится в сообщении, размещенном на сайте Кремлин.ру.

Как пояснил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, встреча находится на стадии подготовки, точные дата, время и место ее проведения не известны.

Южнокорейское агентство «Ёнхап» со ссылкой на свои источники сообщило, что  саммит лидеров России и КНДР состоится 24 -25 апреля во Владивостоке.

Ранее, в интервью журналу «Международная жизнь» эксперт корейского центра Института Дальнего Востока РАН Евгений Ким, комментируя возможную встречу лидеров России и КНДР, заявил:  «Мы, наверное, будем предлагать тот же самый вариант, который мы предложили еще два года назад – это поэтапное разрешение корейской проблемы и ядерной проблемы Корейского полуострова, поскольку Северная Корея сейчас своими действиями показывает, что она готова к поэтапному решению этой проблемы. И в той степени, в какой это будет зависеть от России и Китая, мы будем доводить до сведения США необходимость поэтапного решения ядерной проблемы Корейского полуострова в целом».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати