ГЛАВНАЯ > Новости

Председатель Государственного совета Омана выступил на заседании Совета Федерации

13:27 10.04.2019 •

Отношения между Россией и Оманом стабильно прогрессируют и развиваются, подчеркнул глава Госсовета Омана

В ходе 456 заседания Совета Федерации выступил Председатель Государственного совета Султаната Оман Яхья Бен Махфуз Аль-Манзери, находящийся с официальным визитом в России.

Он выразил уверенность в том, что эта встреча придаст новый импульс в развитии дружественных связей между Россией и Оманом, в том числе в парламентском измерении, будет способствовать их развитию в будущем.

«Наши отношения с момента их установления стабильно прогрессируют и развиваются на основе принципов взаимного уважения, учета интересов двух стран, на основе координации действий и совместном сотрудничестве на двустороннем, многостороннем и международном уровнях. Отличительный их характер - взаимоучет интересов, положительные впечатления с обеих сторон», - сказал глава Госсовета Султаната Оман.

Яхья Бен Махфуз Аль-Манзери отметил, что на политическом уровне позиции Омана и России по многим вопросам международной и региональной повестки дня направлены на поддержку конструктивного диалога между странами и сторонами для нахождения эффективного способа урегулирования различных кризисов и проблем.

Глава Госсовета Султаната обратил внимание на развитие торгово-экономических российско-оманских связей, в том числе в сфере энергетики, добычи полезных ископаемых, сельского хозяйства, туризма и культуры.

Завершая свое выступление, он подчеркнул, что двусторонние встречи открывают новые перспективы для плодотворного сотрудничества между Россией и Оманом, служат подтверждением искреннего стремления к развитию добрых отношений между дружественными народами.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати