ГЛАВНАЯ > Новости

В Совфеде прокомментировали слова польского генерала о ядерном ударе по России

12:17 04.04.2019 •

В интервью изданию iReactor cенатор Франц Клинцевич назвал слова польского военачальника «плохоим трендом». «Это генерал с большим опытом, он понимает последствия ядерной войны, о которой говорит. У России, разумеется, нет планов ни на кого нападать, но случись что-нибудь — от этой войны не останется никого, даже Польши», - заявил Клинцевич.

Ранее бывший главком Сухопутных войск Польши Вальдемар Скшипчак напомнил, что в свое время американцы намеревались нанести ядерный удар, чтобы остановить Красную армию в Польше. «Теперь существует аналогичный план, если Путин ударит. Более того, в военном смысле это наиболее разумно», — отметил отставной военачальник.

Генерал добавил, что говорить о том, что Польша сама сможет отбить агрессию России, - это дешевый популизм, который ни один из союзников Варшавы не воспринимает всерьез. «Худшее, что может случиться, это одиночество Польши в результате наших собственных политических ошибок. Эти ошибки уже были совершены. Польша отдаляется от Европейского Союза. Мы столкнулись с Израилем. Даже отношения с США становятся все сложнее. Вдобавок, Россия ведет против нас эффективную информационную войну, которая имеет влияние на то, как нас воспринимают в мире», - считает Скшипчак.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати