ГЛАВНАЯ > Новости

Президент Сербии принял делегацию российских сенаторов

10:49 20.03.2019 •

Делегация Совета Федерации принимает участие в работе Международной конференции «Двадцать лет спустя бомбардировок Югославии» в Республике Сербия

Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ Андреем Турчаком находится в Республике Сербия с рабочим визитом. В составе делегации - заместители председателя Комитета СФ по международным делам Андрей Климов и Александр Бабаков, член Комитета СФ по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев. Сенаторы принимают участие в работе Международной конференции «Двадцать лет спустя бомбардировок Югославии – уроки для европейской безопасности в XXI веке».

В преддверии конференции с российскими сенаторами встретился Президент Сербии Александр Вучич. Он поблагодарил за поддержку, выразившуюся в принятии Советом Федерации 13 марта Заявления в связи с двадцатилетней годовщиной начала военной операции Организации Североатлантического договора против Союзной Республики Югославии.

Члены делегация провели в Белграде рабочую встречу с членами Комитета парламентского сотрудничества «Россия - ЕС».

Кроме того, они возложили цветы к памятникам Освободителям Белграда и жертвам бомбардировок НАТО.

«В эти дни мы с глубоким сожалением и скорбью вспоминаем о трагических событиях двадцатилетней давности. В марте 1999 года на мирный Белград, города и села Югославии страны-участники НАТО стали наносить массированные ракетно-бомбовые удары», - напомнил Андрей Турчак.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати