ГЛАВНАЯ > Новости

Идея единения славянского мира будет все более актуальной – Бурляев

12:58 18.03.2019 •

Об этом заявил Народный артист России Николай Бурляев - гость авторской программы главного редактора журнала «Международная жизнь» Армена Оганесяна «Визави с миром».

По мнению Николая Бурляева, объединение славянского мира станет альтернативой «новому мировому порядку, глобализму и так далее». «Существует отдельная славянская культура. Почему в Каннах [на кинофестивале] так радовались, когда к ним приезжали Анджей Вайда, Никита Михалков, Александр Сокуров, Андрей Тарковский, Эмир Кустурица. Они все – славяне. И они побеждали там. Почему славяне в культуре до сих пор доминируют, хотя наше значение пытаются притушить. Те высоты, на которые поднимались славяне, такие как Тарковский, Бондарчук, Михалков, Кустурица, перед ними  мир блекнет, как говорил Иван Ильин, в «своей эффектной пустоте» дехристианизации и в тяге к доходному промыслу в области культуры», - полагает Бурляев.

Первую часть  беседы Армена Оганесяна и Николая Бурляева в программе  «Визави с миром» на радио «Спутник» смотрите на нашем сайте завтра, 19 марта.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати