ГЛАВНАЯ > Новости

К. Косачев: Новое поколение молодых политиков не обременено багажом отрицательного мировоззрения

19:52 11.03.2019 •

Сенатор провел встречу с делегацией зарубежных лидеров нового поколения

 

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу с делегацией зарубежных лидеров нового поколения. Молодые политики из Австрии, Албании, Болгарии, Венгрии, Германии, Италии, Польши, Словакии, Румынии, США и Швейцарии собрались в Совете Федерации, чтобы обсудить с российским политиком и законодателем возможные пути улучшения отношений Европы с Россией.

Как отметил Константин Косачев, политический опыт показывает, что Россию и Запад разъединяет не только идеология, но и разница в подходах к достижению целей по обеспечению национальных интересов.

Молодых зарубежных лидеров интересовали ответы на вопросы о том, как совместить национальные интересы и ценности формирующегося миропорядка, основывающегося на «праве сильного», за счет каких источников обеспечивается процветание государств и наций, как соотносятся правила территориальной целостности и право народов на самоопределение, принципы суверенитета и право на вмешательство в дела других стран.

Российский сенатор в ходе заинтересованного диалога с молодыми политиками дал ответы на эти и другие вопросы, выслушал мнение гостей.

Константин Косачев считает, что новое поколение молодых политиков не обременено старым багажом отрицательного мировоззрения, поэтому им необходимо не замыкаться в рамках узконациональных интересов, но уже сейчас думать над выработкой новых четко обозначенных правил нового миропорядка, базирующегося на соблюдении основополагающих принципов международного права.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати