ГЛАВНАЯ > Новости

Посольство РФ в США: украинская дипмиссия вмешивается в дела принимающей страны

11:45 20.02.2019 •

Об этом говорится в пресс-релизе, размещенном на странице Facebook российского дипломатического представительства в Вашингтоне. 

В документе указано, что на этот раз украинские дипломаты потребовали прекратить прокат в США российского художественного фильма «Т-34». Этой целью посольство Украины в США опубликовало «список кинотеатров, где планируется показать эту картину, для организации «общественного» давления (какие звезды на них будут рисовать - красные или желтые?)».

В российской дипломатической миссии напомнили, что украинские дипломаты уже отмечались позорными флешмобами типа #FreeSavchenko, однако сейчас предпочитают молчать о том, что данная «героиня» находится в украинской тюрьме.

«Наследники Степана Бандеры, Романа Шухевича, Ярослава Стецько, Дмитрия Палиева, запятнавших себя прислужничеством рейху, еврейскими погромами, волынской резней, охраной концлагерей, преступлениями против украинского, русского и белорусского народов, пытаются диктовать свою волю Америке. Стране-победительнице, в которой живут тысячи выживших в Холокосте, ветеранов Второй мировой войны», - отмечается в сообщении.

В российском посольстве также выразили надежду на то, что «столь наглое поведение украинских дипломатов заслужит должную реакцию властей принимающей страны. «Бандеровская зараза должна получить отпор. Нельзя позволять выплескиваться ей за пределы Украины. Особенно в преддверии 75-летия нашей общей Победы над нацизмом», - говорится в документе.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати