ГЛАВНАЯ > Новости

Захарова прокомментировала угрозы Болтона в адрес законных властей Венесуэлы

12:28 15.02.2019 •

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на заявление советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона, пригрозившего в своем Twitter «серьезными последствиями» сторонникам президента Николоса Мадуро.

«Мы осуждаем действия и угрозы бывшего генерального прокурора Венесуэлы в адрес президента Хуана Гуаидо», - написал американский чиновник в своем микроблоге.

На своей странице в Facebook Мария Захарова написала: «Болтон пригрозил последствиями тем, кто будет подрывать демократические институты Венесуэлы. «Своим блокноту и ручке, что ли?» — задалась вопросом официальный представитель МИД.

Недавно большой резонанс вызвала фотография, на которой Болтон держит в руках блокнот, в котором отчетливо читалась запись: «пять тысяч солдат в Колумбию».

Ранее генеральный прокурор Венесуэлы Тарек Вильям Сааб сообщил, что в отношении Гуаидо организовано предварительное расследование. Сааб подтвердил, что расследование связано с «актами насилия, которые произошли в стране». 23 января спикер парламента Хуан Гуаидо объявил себя главой государства. Политика поддержали США и несколько других стран.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати