ГЛАВНАЯ > Новости

Рябков назвал неотвратимой перспективой выход США из ДРСМД

13:37 01.02.2019 •

Об этом в эфире телеканала «Россия 24» заявил заместитель главы российского внешнеполитического ведомства Сергей Рябков.

По его словам, « здесь не будет никаких отклонений от того, о чем заявлял и президент Трамп, и его помощник по нацбезопасности Джон Болтон, когда он был в Москве. Эта игра отыграна, американцы договор в итоге отбросят».

«2 февраля Соединенные Штаты приостановят выполнения обязательств в рамках договора. Это серьезный шаг, он означает де-факто освобождение Вашингтона от каких бы то ни было ограничений, связанных с действием договора», - отметил дипломат.

Ранее в интервью «Международной жизни» Сергей Рябков заявил, что выход США из ДРСМД повлечет за собой возникновение еще больших вопросов относительно судьбы Договора об ограничении сокращения стратегических наступательных вооружений, срок  действия которого истекает в 2021 году. «Многие в Америке считают, из числа наших недругов и объявляют открытым текстом, что если ДРСМД упадет, развалится, то тогда смысла в сохранении ДСНВ не будет тоже. Они выдвигают разного рода объяснения этой своей логики. Мое объяснение этому очень простое - американцам, по крайней мере, влиятельной части их политической элиты не нужны вообще никакие договоренности в сфере контроля над вооружениями», - заявил Рябков.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати