ГЛАВНАЯ > Новости

И. Умаханов: Парламентская дипломатия способна содействовать установлению мира на Ближнем Востоке

17:30 28.01.2019 •

Сенаторы провели встречу с делегацией Прогрессивного арабского фронта

Заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов и первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров провели встречу с лидером ливанской партии «Движение народа» Наджахом Вакимом, который возглавляет делегацию Прогрессивного арабского фронта.

«В Совете Федерации выступают за прямой, открытый диалог и конструктивный обмен мнениями в процессе поиска взаимоприемлемых решений для стабилизации на Ближнем Востоке. Для этого стараемся использовать весь потенциал своих возможностей, включая также инструменты народной дипломатии», - сказал Ильяс Умаханов.

Он подчеркнул, что активизация методов и средств народной дипломатии способна содействовать установлению мира и спокойствия на Ближнем Востоке.

Наджах Ваким сообщил о принципах формирования и функционирования Прогрессивного арабского фронта, высоко оценил роль Российской Федерации на Ближнем Востоке.

В ходе беседы были высказаны оценки ситуации в регионе, обсуждены пути стабилизации политической ситуации в Ливане и на Ближнем Востоке в целом.

При обсуждении международной и региональной проблематики стороны констатировали совпадение или близость подходов по вопросам безопасности.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати