ГЛАВНАЯ > Новости

Сергей Рябков: США идут на разрушение ДРСМД

19:45 15.01.2019 •

Продвижения вперед по теме Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) после консультаций между РФ и США в Женеве нет. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков по итогам встречи, сообщает ТАСС.

«В целом вынуждены констатировать, что продвижения вперед нет. Позиция США застыла в своей бескомпромиссности и безаппеляционности требований к России», - сказал дипломат.

По словам Рябкова, Россия строжайшим образом договор выполняет, а США усугубляют ситуацию, не желая считаться с нашими претензиями. «После контакта в Женеве видим четкое стремление США идти на слом договора», - подчеркнул замглавы российского внешнеполитического ведомства.

Он также сказал, что Россия также предложила США ряд мер по прояснению характеристик ракеты 9М729, которую Вашингтон считает нарушающей ДРСМД.

Ранее,18 декабря, заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США будут целенаправленно двигаться к выходу из соглашения, невзирая на действия Москвы.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати