ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

К. Косачев: в СФ внимательно следят за ситуацией в Ливане

19:18 17.12.2018 •

Председатель Комитета СФ по международным делам провел встречу c Чрезвычайным и Полномочным Послом Ливана в РФ

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Ливана в РФ Шауки Бу Нассаром.

«Встречи с послами иностранных государств позволяют законодателями находить дополнительные пути для межпарламентского взаимодействия», - отметил Константин Косачев.

Сенатор подчеркнул, что в Совете Федерации самым внимательным образом следят за развитием ситуации в Ливане и вокруг него.

«Рады, что происходящие позитивные процессы сделали возможным провести парламентские выборы в Ливане. Готовы к всемерной активизации контактов как по линии руководства верхней палаты парламента, так и по линии профильных комитетов СФ», - подчеркнул сенатор.

Он подтвердил нацеленность на поддержку независимости и территориальной целостности Ливана, равно как и в отношении Сирии, ситуация в которой напрямую влияет на положение дел на Ближнем Востоке.

 Шауки Бу Нассар высоко оценил усилия, которые прилагает Россия и российские парламентарии для политического решения сирийской проблемы.

В ходе беседы стороны обсудили вопросы внутриливанской политической ситуации, возвращения сирийских беженцев, ближневосточного урегулирования, борьбы с терроризмом.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати