ГЛАВНАЯ > Новости

Л. Глебова: Доброе сердце, добрые дела – отличительная черта россиян

17:42 05.12.2018 •

Россия представила на площадке ООН проект, поддерживающий развитие региональных инициатив добровольчества

Первый заместитель председателя Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Любовь Глебова приняла участие в церемонии открытия ретроспективы Российского Международного кинофестиваля социально ориентированных короткометражных фильмов, видеороликов и социальной рекламы «Лампа». Мероприятие проходит на площадке Организации Объединенных Наций в Женеве в рамках празднования Международного дня добровольца.

Как отметила Любовь Глебова, которая курирует женские добровольческие проекты под эгидой Совета Федерации, российский проект «Лампа» включен в официальный план мероприятий ООН, приуроченных к празднованию Международного дня добровольца 5 декабря.

«Мне поручено представлять Совет Федерации как площадку, поддерживающую развитие региональных проектов и инициатив добровольчества (волонтерства). Впервые Россия представляет в ООН проект, способствующий развитию гражданских институтов. Кинофестиваль «Лампа» собрал более четырех тысяч сюжетов, которые рассказывают о том, как добровольцы делают добрые дела, как в России развивается добровольчество», - сказала Любовь Глебова.

На этом мероприятии работают представители молодежного пресс-центра, организованного в рамках проекта Росатома «Международные умные каникулы».

 «Эти ребята – волонтеры-школьники и студенты из разных городов России, интересующиеся профессией журналиста - известны в Совете Федерации. Они сопровождали наши события в ходе Ливадийского форума, на Евразийском женском форуме. Ребята имеют уникальную возможность применить полученные ранее профессиональные навыки в рамках нынешней программы», - сказала Любовь Глебова.

«Все это формирует у участников и гостей нынешнего мероприятия представление о том, что доброе сердце, добрые дела, желание участвовать в делах государства – отличительная черта россиян. Благодаря этому событию о нас узнают многие люди в мире», - подчеркнула парламентарий.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати