ГЛАВНАЯ > Новости

Совет Федерации готов помочь Катару в проведении 140-й Ассамблеи Межпарламентского союза

10:50 30.10.2018 •

Делегация Совета Федерации посетила с рабочим визитом Государство Катар

Делегация Совета Федерации во главе с заместителем Председателя СФ Ильясом Умахановым посетила Государство Катар с рабочим визитом.

В состав делегации вошли председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, член Комитета СФ по экономической политике Алексей Русских, руководители и сотрудники Аппарата Совета Федерации.

В рамках визита прошла встреча с Председателем Консультативного совета Ахмедом Аль Махмудом. В ходе беседы состоялся доверительный обмен мнениями по вопросам двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международных парламентских площадках.

Ильяс Умаханов отметил большой потенциал межпарламентских связей в продвижении российско-катарских отношений, подчеркнув возможность плодотворного взаимодействия и координации деятельности на площадках международных парламентских организаций, в частности Межпарламентского союза.

«В связи с запланированным на апрель 2019 года проведением в Дохе 140-й Ассамблеи Межпарламентского союза, Совет Федерации готов оказать всемерное содействие и помощь катарской стороне в вопросах организации столь важного для международного парламентского сообщества мероприятия» - подчеркнул вице-спикер.

В ходе поездки также состоялась встреча с Исполнительным директором Катарского инвестиционного агентства Мансуром Ибрагимом Аль Махмудом.

В беседе, отмечая серьезную договорно-правовую базу и активную работу, направленную на развитие многостороннего сотрудничества в торгово-экономической сфере, Ильяс Умаханов подчеркнул роль межрегионального сотрудничества и заинтересованность российских регионов в реализации крупных двусторонних проектов.

По оценкам главы делегации Совета Федерации, состоявшийся визит продемонстрировал, что развитие двустороннего многопланового сотрудничества парламентариев двух стран отвечает долгосрочным интересам России и Катара, служит делу обеспечения стабильности на обширном ближневосточном пространстве и в мире в целом.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати