ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии, Новости

Матвиенко: у российско-индонезийских связей есть огромный потенциал

15:41 23.10.2018 •

Председатель СФ Валентина Матвиенко провела встречу с Председателем Совета представителей регионов Народного консультативного конгресса Республики Индонезии Усманом Саптой.

Глава СФ выразила уверенность в том, что визит делегации Индонезии даст мощный импульс развитию всего комплекса двусторонних отношений.

По словам Валентины Матвиенко, интенсивность политического диалога, углубление межпарламентского взаимодействия создаёт возможности вывести отношения России и Индонезии на новый уровень стратегического партнёрства.

Председатель СФ подчеркнула, что у российско-индонезийских связей  есть огромный нереализованный потенциал. «Это серьезный фундамент в выстраивании в современных условиях межгосударственных отношений».

В ходе беседы Председатель СФ выразила соболезнования в связи человеческими жертвами, вызванных землетрясением и цунами в Индонезии.

Усман Сапта подчеркнул, что Россия - старый и добрый друг Индонезии. Двусторонние отношения строятся много лет на принципах дружбы и искреннего сотрудничества.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы упрощения визового режима между Россией и Индонезией и перспективы гуманитарного сотрудничества.

В беседе приняли участие заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов, председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев, председатель Комитета СФ по  обороне и безопасности Виктор Бондырев, председатель Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров, председатель Комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанский, первый заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре Лилия Гумерова, член Комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ильдус Ахметзянов.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати