ГЛАВНАЯ > Новости

Лавров направил приветствие участникам форума «Международной жизни» в Ялте

15:39 17.10.2018 •

В Крыму открылась IX международная конференция «Особенности современных интеграционных процессов на постсоветском пространстве, организованная журналом «Международная жизнь» при  поддержке МИД России. К участникам форума обратился глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров.

«Ваш интеллектуальный слет неизменно отличает насыщенная программа и авторитетный состав участников, представляющих политические, общественные, деловые, научные круги России и зарубежных стран. В текущей ситуации в мировых делах деполитизированный обмен мнениями по целому ряду актуальных международных и региональных проблем заслуживает уважения и поддержки», - говорится в обращении Сергея Лаврова, которое зачитал заместитель директора Департамента внешнеполитического планирования МИД России Алексей Дробинин.

«Россия продолжает вносить вклад в решение этих задач, в том числе и через продвижение инициативы Президента Российской Федерации В.В. Путина о формировании Большого евразийского партнерства – пространства инклюзивной экономической кооперации. Исходим из того, что реализация столь масштабного начинания, открытого для присоединения всех государств Азии и Европы, может в будущем стать основой для обновленной архитектуры континентальной безопасности», - подчеркнул Сергей Лавров.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати