ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Кисляк: Италия - надежный партнер России

15:46 11.10.2018 •

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам провел встречу с Президентом Ломбардии А. Фонтана

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Кисляк провел встречу с Президентом Ломбардии Аттилио Фонтана.

В беседе принял участие заместитель председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, член группы по сотрудничеству Совета Федерации с Сенатом Итальянской Республики Андрей Епишин.

Стороны обсудили вопросы развития торгово-экономических отношений, регионального сотрудничества, укрепления культурных связей.

Сергей Кисляк подчеркнул, что Италия традиционно считается добрым и надежным партнером для России. Ломбардия является одной из наиболее развитых и ведущих административных областей Италии, добавил сенатор.

Особое внимание Сергей Кисляк уделил укреплению экономических связей и увеличению возможностей для деятельности итальянских предпринимателей на территории российских регионов, обладающих необходимым потенциалом. «Мы готовы работать над расширением контактов наших регионов, и всегда открыты к диалогу по всем направлениям сотрудничества».

В свою очередь Аттилио Фонтана выразил надежду на дальнейшее улучшение экономических отношений, расширение и укрепление двустороннего межрегионального сотрудничества в различных областях. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати