ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Умаханов: мы будем поощрять общение парламентариев РФ и КНР

17:48 27.09.2018 •

Заместитель Председателя СФ провел встречу с делегацией молодых депутатов Всекитайского собрания народных представителей КНР

Заместитель Председателя Совета Федерации Ильяс Умаханов провел встречу с делегацией молодых депутатов Всекитайского собрания народных представителей Китайской Народной Республики во главе с депутатом Конг Тао.

В беседе приняли участие первый заместитель председателя Комитета СФ по международным делам Владимир Джабаров, заместитель Комитета СФ по науке, образорванию и культуре Игорь Морозов, член Комитета СФ по обороне и безопасности Валерий Куликов, член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности Виктор Озеров, член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Дмитрий Шатохин.

Ильяс Умаханов отметил высокий уровень отношений между Россией и КНР. «Новая страница в политическом взаимодействии Всекитайского собрания народных представителей и Совета Федерации открылась в 2014 году, когда начались обмены между молодыми парламентариями».

Вице-спикер СФ подчеркнул существенную роль молодых политиков в укреплении российско-китайского взаимодействия на международной арене.  «Мы будем всячески поощрять контакты между молодыми парламентариями России и Китая, между молодежными организациями, содействовать координации действий на международных, в том числе парламентских площадках», - подчеркнул Ильяс Умаханов.

Конг Тао выразил заинтересованность в расширении контактов парламентариев КНР и России. «Мы хотим развивать диалог по всем направлениям».

«Китайско-российские отношения стали образцом для других стран», - сказал он. Конг Тао подчеркнул, что взаимодействие КНР и России содействует стабилизации международной обстановки. 

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати