ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

В СФ настроены на конструктивное взаимодействие с Вьетнамом

14:10 24.09.2018 •

Заместитель Председателя СФ провел встречу с председателем ЦК Отечественного фронта Вьетнама

Заместитель Председателя СФ Ильяс Умаханов провел встречу с председателем ЦК Отечественного фронта Вьетнама Чан Тхань Маном. Во встрече приняли участие заместитель председателя Комитета СФ по экономической политике Валерий Васильев и член Комитета СФ по обороне и безопасности Вячеслав Мархаев.

«В Совете Федерации подтверждают настрой на последовательное и конструктивное взаимодействие с Вьетнамом», - сказал Ильяс Умаханов.

Он отметил, что двусторонние отношения развиваются по всем направлениям, залогом чему является сформированная мощная правовая база.

Ильяс Умаханов также обратил внимание важность развития межрегиональных связей. Он обратил внимание на перспективы сотрудничества вьетнамских провинций с российскими регионами, в том числе с Республикой Крым и городом федерального значения Севастополем.

«Преимущество межрегионального сотрудничества заключается в том, что оно не обременено политическими условиями. Для бизнеса в этом плане никаких ограничений быть не может», - подчеркнул Ильяс Умаханов.

В ходе беседы была затронута гуманитарная проблематика.

«Будем всячески поддерживать увеличение квоты на обучение вьетнамских студентов в российских вузах», - сказал Ильяс Умаханов.

Чан Тхань Ман согласился с высокой оценкой двусторонних отношений.

Он отметил, что новые горизонты для сотрудничества открывают 2019 и 2020 годы, когда будут проводиться мероприятия перекрестного Года России и Вьетнама и отмечаться 70-летие установления дипломатических отношений двух стран.

Чан Тхань Ман также выразил удовлетворение высоким уровнем взаимодействия двух стран на международных площадках и отметил успешное проведение Второго Евразийского женского форума в Санкт-Петербурге.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати