ГЛАВНАЯ > Новости

О Лиге арабских государств можно забыть - глава МИД Сирии

13:06 07.09.2018 •

«Во-первых, забудьте о Лиге арабских государств. Это уже не Лига арабских государств, в том виде, как она была запланирована в 1945 году. Сейчас, из-за выхода Сирии из Лиги, ее деятельность уже не имеет значения (из-за выхода из нее Сирии» – прим. переводчика)», - заявил Заместитель председателя Совета министров, министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем в эксклюзивном интервью главному редактору журнала «Международная жизнь» Армену Оганесяну.

«Во- вторых, касательно наших отношений с арабскими странами, я хочу сказать очень важную вещь: Сирия не вмешивается во внутренние дела арабских государств. Сирия желает добра всем арабским странам и никогда не принимала участия в разрушении инфраструктуры какой-либо арабской страны. И теперь хочу сказать, что мы приветствуем отношения, с теми арабскими государствами, которые готовы придерживаться подобной позиции», - констировал глава сирийского внешнеполитического ведомства.

Полную версию интервью министра иностранных дел Сирии Валида Муаллема журналу «Международная жизнь» читайте на нашем сайтеhttps://interaffairs.ru/ в понедельник, 10 сентября.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати