ГЛАВНАЯ > Новости

Косачев: Россия всегда действовала в интересах народов Ближнего Востока

11:07 06.09.2018 •

Председатель Комитета СФ по международным провел встречу с членом Исполкома Организации освобождения Палестины

Председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев провел встречу с членом Исполкома Организации освобождения Палестины Ханан Ашрауи.

«Палестина занимает значительное место на международном направлении деятельности Совета Федерации. Внимательно следим за развитием ситуации в Палестине и вокруг нее. Готовы к поддержанию регулярных контактов, в том числе - на различных международных и межпарламентских площадках», - сказал Константин Косачев.

Он подчеркнул, что Россия всегда действовала в интересах народов, населяющих регион Ближнего Востока. В этой связи сенатор высказал обеспокоенность действиями и решениями нынешней администрации США в сфере палестино-израильского урегулирования.

Ханан Ашрауи отметила давние исторические связи Палестины и России. Она выразила готовность продолжать отношения на международной арене, в том числе - на межпарламентском направлении.

В ходе беседы стороны также затронули вопросы российско-палестинских отношений в аспекте их торгово-экономической и гуманитарной составляющей.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати