ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

В. Озеров: Россия и Япония развивают межпарламентское и межрегиональное сотрудничество

09:25 03.08.2018 •

Сенатор провел встречу с членом Палаты представителей Парламента Японии  Кацухико Ёкомицу

Член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, руководитель группы по сотрудничеству Совета Федерации с Палатой советников Парламента Японии Виктор Озеров провёл встречу с членом Палаты представителей Парламента Японии  Кацухико Ёкомицу.

В мероприятии принял участие член Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам, член группы по сотрудничеству Совета Федерации с Палатой советников Парламента Японии Андрей Епишин.

Стороны обсудили вопросы межпарламентского взаимодействия и работу групп по сотрудничеству.

Виктор Озеров напомнил, что нынешний год впервые в истории двух государств объявлен перекрестным Годом Японии в России и России в Японии. Как отметил сенатор, между странами ведется активный диалог на высшем уровне. «Руководители наших государств подтвердили неизменность курса на укрепление сотрудничества в политике, экономике, социальной и гуманитарной сферах».

Значимым этапом станет проведение третьего Восточного экономического форума, отметил Виктор Озеров, представляющий в СФ законодательный (представительный) орган государственной власти Хабаровского края. Сенатор указал на важность расширения взаимодействия российско-японских приграничных территорий и межрегиональных связей двух стран.

В свою очередь Кацухико Ёкомицу подчеркнул динамичный характер развития двусторонних российско-японских отношений. По его словам, важно в дальнейшем сохранять и укреплять доверительные отношения между государствами во всех сферах взаимодействия.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати