ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Международный Форум «Русскоязычное вещание в условиях новой коммуникационной реальности» пройдет в Москве 20 мая 2016 года

12:23 18.05.2016 •

В 2016 году в Москве впервые пройдет Международный Форум «Русскоязычное вещание в условиях новой коммуникационной реальности». Форум организуется Фондом содействия развития радиовещания «Академия Радио» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.

Российская Академия Радио (РАР) - некоммерческая организация, которая объединяет крупнейших вещателей России в целях развития отрасли и укрепления ее влияния в медийном пространстве. Традиционно мероприятия, проводимые РАР, становятся наиболее заметными событиями отрасли и собирают на своих площадках самых авторитетных профессионалов радиоиндустрии.

Основная задача Форума – повышение уровня грамотности и владения русским языком в иностранных средствах массовой информации, интеграция российской культуры в мире посредством продвижения объективного образа страны за рубежом, повышение значимости радио, вещающего на русском языке за пределами России, а также выработка оптимальных путей продвижения русскоязычных радиостанций в новой коммуникационной среде.

Среди главных тем Форума: «Русский язык на радио», «Контент русскоязычной станции за рубежом», «Сайт современной радиостанции», «Механизм государственной поддержки зарубежных русскоязычных СМИ».

Участники Форума увидят презентации представителей русскоязычных станций за рубежом из западных стран и СНГ. На Форум приедут действующие вещатели из Великобритании, Германии, Франции, Испании, Армении, Грузии, Израиля, Канады, Болгарии и других стран.

Среди почетных гостей Форума - представители Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Министерства связи и массовых коммуникаций, Российской телевизионной и радиовещательной сети, Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), Министерства образования и науки и Министерства иностранных дел РФ.

Соорганизатором Форума выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО).

В рамках культурной программы гостей и участников Форума ожидает знакомство с работой нового мультимедийного центра
МИА «Россия сегодня».

   

Место проведения Форума – гостиница «HOLIDAY INN LESNAYA», Москва, ул.Лесная, 15, ст.м.«Белорусская»

Подробная  информация о программе Форума, аккредитации СМИ, условиях участия – на сайте Российской Академии Радио www.radioacademy.ru или по телефону +7(495) 953-40-86

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати