ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Новогоднее обращение В.В. Путина к гражданам России

23:45 31.12.2014 •

В своем новогоднем обращении к жителям страны президент Владимир Путин призвал россиян собственным трудом сделать 2015 год лучше.

"В наступающем году нам вместе предстоит решить немало задач, и год будет таким, каким мы сами его сделаем, насколько эффективно, творчески, результативно будет трудиться каждый из нас. Других рецептов просто нет", — сказал он в новогоднем обращении. "И мы должны выполнить, реализовать все намеченное — ради себя, ради наших детей, ради России", — добавил Путин.

"Друзья! Новый год — на пороге. Пора встречать и сказать самые теплые слова своим близким. Сказать им спасибо за понимание и надежность, за терпение и заботу. Чем больше будет доброты и любви, тем увереннее и сильнее мы будем, а значит, и успеха обязательно добьемся", — подчеркнул президент.

Впервые за много лет Владимир Путин сменил фон своего новогоднего поздравления россиянам – он обратился к гражданам страны не на фоне Спасской башни. За спиной у президента центр ночной Москвы — весь Московский Кремль с прилегающими мостами и набережными, передает корреспондент "Интерфакса"  из Петропавловска-Камчатского .

Место новогоднего обращения президента оставалось тайной вплоть до 31 декабря. Спасская башня, рядом с которой многие годы подряд записывалось новогоднее обращение главы государства, сейчас скрыта от глаз строительными лесами, она будет находиться на реконструкции до весны следующего года.

В прошлом году глава государства также отчасти отошел от многолетней традиции, выступив с новогодним поздравлением дважды – сначала из Москвы, а затем из Хабаровска.

 

vesti.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати