ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

В Санкт-Петербурге открылся выставочный форум в рамках Пятого Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни»

20:11 25.09.2014 •

В Санкт-Петербурге на территории комплекса «Ленэкспо» открылся выставочный форум в рамках Пятого Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Конгресс впервые начинается с работы такой насыщенной и яркой площадки, заявил заместитель Председателя Совета Федерации Евгений Бушмин. В работе форума принимают участие более 80 организаций, продемонстрированы самые передовые разработки в сфере безопасности дорожного движения.

Экспозиция состоит более чем из десяти разделов, среди которых - транспортное планирование и проектирование, системы управления дорожным движением, технические средства дорожного движения и другие проекты.

По словам Евгения Бушмина, выставка дает возможность российским предприятиям не только продемонстрировать свои достижения и разработки, но и активизировать обмен передовым опытом, открывает новые возможности для реализации перспективных идей и начинаний, а также укрепления международных деловых контактов.

Вице-спикер Совета Федерации отметил, что выставочный форум призван задать тон всему Конгрессу, сделав его информационно и динамично насыщенным. Этому, уверен Евгений Бушмин, будут способствовать и дискуссии в рамках заседаний «круглых столов», которые пройдут в «Ленэкспо».

Генеральный секретарь Совета Межпарламентской Ассамблеи государств — участников Содружества Независимых Государств Алексей Сергеев напомнил, что традиционно Конгресс проходит под эгидой МПА СНГ и Совета Федерации совместно с Министерством внутренних дел России. Он подчеркнул, что этот формат доказал свою эффективность, поскольку обеспечение безопасности дорожного движения актуально как для России, государств СНГ, так и для всего мирового сообщества. Алексей Сергеев отметил важность темы нынешнего конгресса - «Молодежь и безопасность дорожного движения».

Заместитель Министра внутренних дел РФ, генерал-полковник полиции  Виктор Кирьянов проинформировал, что на выставочном форуме представлены более 500 проектов из России и стран СНГ.

На церемонии открытия присутствовали участники Пятого Международного конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», представители Молодежного парламента, общественных организаций, участники чемпионата юношеских автомобильных школ, студенты и волонтеры.

На центральной площадке территории «Ленэкспо» представлена  уличная экспозиция выставочного форума по линии МВД России, МЧС России, Минздрава РФ, других организаций и ведомств.

 

ПРЕСС-СЛУЖБА СОВЕТА ФЕДЕРАЦИИ

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати