ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Франко-российское деловое сообщество. Реакция на новые санкции Европейского союза против России

11:40 01.08.2014 •

Франко-российская торгово-промышленная палата (CCIFR) выражает крайнее сожаление в связи с принятием Европейским союзом нового пакета экономических санкций, направленных против России.

Вместо того, чтобы способствовать снижению напряженности, к которой призывает каждая из сторон, данный шаг, напротив, усложняет возможность выработки конструктивных мер, способных разрешить сложившуюся ситуацию.

Как легитимный представитель франко-российского делового сообщества, CCIFR выражает крайнюю озабоченность негативными последствиями санкций для компаний и предпринимателей, работающих в России или с ее представителями. Принимая во внимание плотность экономических связей двух наших государств, данные меры напрямую повлияют на экономический рост европейских стран и, в частности, Франции и отразятся на уровне занятости населения.

CCIFR вновь призывает политических лидеров к дипломатическому разрешению текущего кризиса на Украине. Мы, как и прежде, выражаем нашу убежденность в том, что тесное экономическое партнерство Франции и России является гарантией равноправных и взаимовыгодных отношений между двумя странами.

CCIFR в очередной раз заявляет о своей поддержке реалистичной позиции французских властей и искренне надеется, что все вовлеченные лица как можно скорее найдут путь по выходу из кризиса, который позволит восстановить доверительные отношения.  

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати