ГЛАВНАЯ > Новости

Главы МИД Великобритании и Франции заявили о проигрыше Запада в случае поражения киевского режима

12:26 08.04.2024 •

 

Министры иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон и Франции Стефан Сежурне в совместной статье, опубликованной в The Telegraph, предупредили, что поражение Украины будет означать поражение Запада.

«Нам обоим абсолютно ясно, что Украина должна выиграть эту войну. Если Украина проиграет, проиграем мы все», - говорится в публикации (цитата по агентству «Интерфакс»).

Ранее бывший начальник генерального штаба польской армии генерал Раймунд Анджейчак в интервью телеканалу Polsat заявил о крайне драматичном положении  Вооруженных сил Украины (ВСУ).

«Очень, очень драматично», - так генерал описал ситуацию на фронте для ВСУ. «На войне чудес нет. Смена на посту главнокомандующего не могла изменить стратегическую ситуацию. У генерала Сырского те же дилеммы, что и у генерала Залужного. Оказалось, что ему пришлось отозвать войска, привести в порядок линию фронта. Все проблемы, которые были у Залужного, остались», - указал Анджейчак.

«Им (ВСУ) не хватает более 10 миллионов человек. Я считаю, что потери должны исчисляться миллионами, а не сотнями тысяч. В этой стране нет ресурсов, воевать некому», - добавил он.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати