ГЛАВНАЯ > В досье дипломата. Опыт нелинейной энциклопедии

Рейтинг: самые эмоциональные страны мира

15:42 20.08.2013 •

Институт Гэллапа из США составил список стран, в которых живут самые эмоциональные люди. В опросе участвовали респонденты из более чем 150 стран. Они должны были ответить, какие из десяти предложенных эмоций (пять положительных и пять отрицательных) испытали за день.Критерий итогового рейтинга – процент населения, который в течение дня испытывал все десять эмоций.

На Филиппинах, где эмоциональных людей оказалось больше всего в мире, только 60% населения испытали все десять эмоций из предложенного экспертами списка. В наиболее сдержанных странах этот показатель вполовину меньше. Например, Украина в плане эмоциональности населения – в конце списка (38%). Тот же показатель у жителей России, Белоруссии, Казахстана и Кыргызстана. Еще менее эмоциональными исследователи посчитали жителей Литвы (37%).

 Замыкает список Сингапур (36%). Интересно, что это единственная страна в мире, которая внесла в школьную программу предмет "Развитие эмоциональных навыков". Ниже список из 15 стран – лидеров по эмоциональности населения.

Филиппины               60

Сальвадор 57

Бахрейн      56

Оман            55

Колумбия   55

Чили             54

Коста-Рика 54

Канада         54

Гватемала  54

Боливия      54

Эквадор      54

Доминикана  54

Перу             54

Никарагуа  54

США              54

(По материалам: «Forbes»)

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати