ГЛАВНАЯ > Выступления С.В.Лаврова

Выступление С.В.Лаврова на церемонии возложения венков к мемориальным доскам в здании МИД, посвященной 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, Москва, 7 мая 2013 года

13:56 08.05.2013 •


Уважаемые ветераны,

Дорогие коллеги, друзья,

Поздравляю всех с наступающим великим праздником - Днем Победы. Память о Победе, бойцах Великой Отечественной войны не покинет нас никогда, и мы обязаны сделать все, чтобы наши дети и внуки ее сохранили. Все без исключения грядущие поколения в неоплатном долгу перед теми, кто спас нашу Родину, Европу, мир от фашизма. В этой памяти огромная духовная и нравственная сила России, гарантия мощи нашего государства, нашего народа. Отмечая каждый год этот великий праздник, мы тем самым подчеркиваем недопустимость попыток переписать правду о Второй мировой войне, перечеркнуть подвиг тех, кто спас мир от «коричневой чумы».

Сегодня мы продолжаем добиваться того, чтобы Россия занимала место, которое ей по праву принадлежит в мировых делах. Огромным подспорьем в этой работе является память о Победе в Великой Отечественной войне.

Еще раз поздравляю всех наших ветеранов. Желаю им доброго здоровья, духовных и физических сил, чтобы они дольше передавали нам свой бесценный опыт.

С Праздником, дорогие друзья!


mid.ru

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати