ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

Рождество Христово. Трансляция из Храма Христа Спасителя

23:02 06.01.2014 •

Первый канал представляет трансляцию Рождественского Богослужения из Храма Христа Спасителя в Москве, которое проведет предстоятель Русской Православной Церкви, Патриарх Кирилл.

Рождество – один из главных христианских праздников, установленный в честь рождения Иисуса Христа от Девы Марии. Русская православная церковь и другие церкви, использующие юлианский календарь, празднуют Рождество 7 января.

"В этом году рождественское богослужение будет предварено одним очень важным событием. Впервые в Россию с Афона доставят Дары волхвов – одну из немногих реликвий, связанных с земной жизнью Спасителя, и сохранившуюся до наших дней. Перед началом богослужения Патриарх встретит Дары, ковчег с ними будут установлен в центральной части храма и в последующие дни доступ к святыне будет открыт для всех желающих ей поклониться. Дары Волхвов будут находиться в Храме Христа Спасителя несколько дней, затем их перевезут в Санкт-Петербург, а потом в Минск и Киев", - сказал телевизионный комментатор рождественского богослужения Николай Державин.

Первый канал будет транслировать Рождественскую литургию, которая является кульминацией всех рождественских богослужений и по окончании которой Патриарх обратится к верующим со специальным посланием, считающимся знаковым, программным событием церковной жизни.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати