ГЛАВНАЯ > События, факты, комментарии

На ЭКСПО-2012 в Южной Корее состоялось торжественное открытие Национального дня России

17:09 20.06.2012 •

Ёсу, Южная Корея

 

В городе Ёсу (Республика Корея) состоялось торжественное открытие Национального дня России на Всемирной специализированной выставке ЭКСПО-2012. 20 июня к 10:00 по местному времени перед зданием Конференц-зала Выставки – «ЭКСПО-ХОЛЛ» – собрались официальные представители России и Южной Кореи, почетные гости праздника, журналисты международных СМИ.

Точно по расписанию под знакомые звуки российского гимна на флагшток был поднят флаг России. В этот исполненный истинным патоиотизмом момент наши сограждане приложили руки к своим сердцам.

После окончания церемонии гостям было предложено перейти в ЭКСПО-ХОЛЛ на официальную часть Национального дня России, в рамках которой прозвучали выступления глав российской и корейской официальных делегаций.

Г-н Ли Чжун Хи, Генеральный комиссар ЭКСПО-2012, подчеркнул в своем приветственном слове, что «Россия является постоянным участником Всемирных выставок – от Лондона до Шанхая – и всегда превосходила наши самые смелые ожидания в своих экспозициях. Российский павильон на ЭКСПО – один из самых популярных. Я хотел бы поздравить вас с наступлением вашего Национального дня на ЭКСПО. Уверен, что участие России в ЭКСПО-2012 даст новый импульс отношениям наших двух стран».

От лица России выступил Константин Внуков, посол России в Республике Корея. «Нам весьма отрадно вновь оказаться в гостях у наших корейских друзей и партнеров. В 1993 г. Россия уже принимала участие во Всемирной выставке, проходившей в городе Тэджоне. Хотел бы поблагодарить лично Генерального комиссара и всех корейских друзей за всестороннюю поддержку и содействие в ходе подготовки к ЭКСПО-2012, а также пригласить всех, кто еще не успел познакомиться с нашей экспозицией, посетить павильон Российской Федерации. Сегодня у нас особенный день – День России, и он будет насыщен интересными событиями и культурными мероприятиями. Желаю всем хорошего дня!», – отметил г-н посол.

Искренние слова высокопоставленных лиц были встречены продолжительными аплодисментами. Столь прекрасное начало Дня России на ЭКСПО-2012 может сулить только успех.

 

http://expo2012korea.ru/

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати