ГЛАВНАЯ > Что происходит?, Видео

«Русское зарубежье 90 лет спустя: царские письма возвращаются в Россию»

00:00 02.08.2011 • Евгения Пядышева, заместитель главного редактора журнала «Международная жизнь», кандидат исторических наук

Царские реликвии. Как часто они возвращаются после долгих странствий к себе домой, на Родину, в Россию?... После долгих девяти десятков лет, сегодня, у нас появилась возможность прочитать царские письма, написанные в суровые годы нашей истории, с 1914 по 1917, Императрицей Александрой Федоровной и ее дочерьми Ольгой, Татьяной, Марией и Анастасией их доброму и верному другу фрейлине Ее Императорского Величества Маргарите Хитрово.

О возвращенных царских коллекциях, о белой эмиграции, о сохраненных русских традициях и истории, в дни памяти убиенной Царской семьи рассказывает гость видео программы журнала «Международная жизнь» Надежда Данилевич, историк искусства, писатель, благодаря которой не одна историческая коллекция была найдена и возвращена из иммиграции в Россию.

Ведущая программы - Евгения Пядышева, ответственный секретарь журнала «Международная жизнь».

Смотрите программу «Русское зарубежье 90 лет спустя: царские письма возвращаются в Россию» 2 августа 2011 года на сайте журнала «Международная жизнь».

 

Фотогалерея

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати