Премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Армения не будет конфликтовать с Россией, передает ТАСС.
«Мы не будем конфликтовать с Россией. Во-первых, потому, что конфликтовать с Россией не наш масштаб, мы некое скромное государство. Не наша задача, не наша цель, и не наш масштаб. И, с другой стороны, не забывайте, что мы являемся полноправными членами Евразийского экономического союза», - отметил он.
В апреле зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявил, что России пора перестать толерантно относиться к вступлению ее соседних государств, включая Украину, в Европейский союз (ЕС).
«Пора отказаться от толерантного отношения к вступлению в военно-экономический Европейский союз наших соседей. Включая и страну 404 (Украину - ред.)», - написал он в своих социальных сетях.
Медведев напомнил, что в аккуратной форме эту позицию уже обозначил президент Владимир Путин на встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном.
Путин тогда подчеркнул, что российская сторона спокойно относится к развитию отношений Армении с ЕС, но при этом государство не может состоять одновременно в двух таможенных объединениях - Евросоюзе и Евразийском экономическом союзе.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX

16:43 14.05.2026 •
























