Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе брифинга заявил, что Россия хочет не перемирия, а прочного и устойчивого мира. Об этом сообщает РИА «Новости».
«Как мы неоднократно говорили и как говорил президент (РФ) Путин, мы хотим не перемирия, мы хотим мира, прочного, устойчивого мира», - отметил Песков.
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил журналистам ВГТРК, что результатом специальной военной операции (СВО) должны стать долгосрочный мир и защита интересов русскоязычных жителей Украины.
По словам российского лидера, у России достаточно сил и средств, чтобы довести СВО до логического завершения с нужным для страны результатом.
«Этот результат – это устранение причин, которые вызвали этот кризис, создание условий для долгосрочного устойчивого мира и обеспечение безопасности российского государства, обеспечение интересов наших людей на тех территориях, о которых мы всегда говорим», – отметил он.
Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.
Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs
Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX

14:51 10.04.2026 •
























