ГЛАВНАЯ > Новости

Поздравление В. Матвиенко Председателю парламента Туркменистана

15:20 26.04.2021 •

Уважаемый Гурбавгулы Мяликгулыевич!

От имени Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и от себя лично поздравляю Вас с избранием на пост Председателя Халк Маслахаты Милли Генгеша Туркменистана.

Итоги голосования парламентариев убедительно свидетельствуют о поддержке Вашего курса на сохранение гражданского согласия, создание необходимых условий для оздоровления национальной экономики и укрепления позиций страны на международной арене.

Многие годы Вы самоотверженно трудитесь на высшем государственном посту Туркменистана и вносите неоценимый вклад в социально-экономическое развитие страны и повышение благосостояния
народа.

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации благодарны Вам за внимание и поддержку, которые Вы всегда оказываете парламентскому измерению сотрудничества между нашими странами.

Твердо настроены на то, чтобы содействовать дальнейшему укреплению межгосударственных отношений. Рассчитываю на установление прочного диалога между сенаторами Российской Федерации и членами Милли Генгеша Туркменистана, включая взаимодействие по линии парламентских групп по сотрудничеству и профильных комитетов.

Убеждена, что наша совместная работа откроет новые горизонты для расширения двустороннего стратегического партнерства во всех областях.

От всей души желаю Вам, уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, крепкого здоровья и дальнейших успехов в Вашей ответственной государственной деятельности на благо народа Туркменистана.

Примите уверения в моем высоком к Вам уважении.

В. МАТВИЕНКО

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати