ГЛАВНАЯ > Новости

Путин посетит Финляндию в следующую среду

16:09 14.08.2019 •

Президент России Владимир Путин посетит Финляндию в среду, 21 августа 2019 года. Визит будет организован президентом Финляндской Республики Саули Ниинистё. Ниинистё написал на своей странице в Твиттере, что он находится в ожидании интересного и плодотворного диалога с российским лидером.

Согласно пресс-релизу канцелярии президента республики, главы государств сначала проведут переговоры в президентском дворце в Хельсинки. Помимо двусторонних отношений России и Финляндии президенты обсудят региональные и международные вопросы.

Во вторник в ходе своего выступления на Аландских островах Ниинистё заявил, что в переговорах президентов России и Финляндии нет запретных тем.

«В дополнение к официальной встрече у нас будет более продолжительная беседа один на один в течение вечера. Теперь, когда мы встречались уже ни один раз, ни одна тема не является запретной», – сказал Ниинистё журналистам в Маарианхамина.

По итогам встречи главы двух государств проведут совместную пресс-конференцию, после чего в замке Суоменлинна состоится торжественный ужин.

Последний раз Путин и Ниинистё встречались во время Арктического форума в Санкт-Петербурге в апреле этого года. В предыдущий раз российский президент посещал Финляндию в июле 2018 года, где также провел встречу с президентом США Дональдом Трампом.

В следующий понедельник, за два дня до встречи с Ниинистё, Путин встретится с президентом Франции Эмманюэлем Макроном. Макрон примет Путина в Фор-де-Бреганкон у побережья Средиземного моря.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати