ГЛАВНАЯ > Новости

США готовят новые секретные операции против Ирана

11:27 24.06.2019 •

Белый дом настаивает на проведении новых кибератак против иранских вооруженных сил и Корпуса страже исламской революции (КСИР), но, по всей видимости, эти действия будут засекречены. Об этом сообщила газета The New York Times.

Как уточняет издание, в Вашингтоне рассчитывают, что подобные шаги помогут сдерживанию Ирана без нагнетания напряженности в регионе и дают возможность избежать военного конфликта.

Цель состоит в том, чтобы разработать операции, аналогичные кибератакам, проведенным 20 июня. Американские действия были направлены на уничтожение компьютеров и сетей, используемых КСИР, по крайней мере, временно. Отдельная онлайн-операция была направлена на уничтожение компьютеров, контролирующих запуски иранских ракет.

В свою очередь, иранский министр информационно-коммуникационных технологий Мохаммад Джавад Азари Джахруми написал на своей странице в Twitter: «Средства массовой информации спрашивают о кибератаках против Ирана. Атаки не увенчались успехом, хотя [их организаторы] приложили много усилий».

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати