ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп подчеркнул свое жесткое отношение к России

09:53 19.06.2019 •

Во время выступления на своем предвыборном митинге в Орландо, президент США Дональд Трамп акцентированно рассказал о своем отношении к России, сообщает Fox News.

«Никто не относится к России более жестко, чем Дональд Трамп», — заявил действующий президент США. Своих политических противников, демократов, Трамп обвинил в беспечности по отношению к Москве. «Демократы не заботятся о России. Их волнует только их собственное политическое влияние», — сказал он. Трамп обвинил демократов в том, что их «ведут ненависть, предрассудки и гнев». «Они хотят разрушить вас, и они хотят разрушить нашу страну. Это неприемлемо», — заявил Трамп.

13 июня президент России Владимир Путин заявил, что отношения между Россией и США становятся все хуже и хуже, они «деградируют». В тоже время Путин выразил надежду на то, что Россия и США смогут выйти на «какие-либо решения» после саммита G20 в Осаке, который пройдет 27–28 июня. «Мы очень рассчитываем, что здравый смысл, в конце концов,восторжествует», — сказал Путин.

Ранее помощник президента Юрий Ушаков рассказал, что Вашингтон начал подавать «позитивные сигналы». По словам Ушакова, сейчас состояние росийско-американских отношений хорошо известно. «Правда, в самое-самое последнее время можно углядеть некоторые сигналы, или, так скажем, кивки со стороны администрации [США] в направлении налаживания диалога по ряду направлений, в том числе диалога на высшем уровне. Желательно, чтобы эти сигналы были подкреплены конкретными делами», - сказал представитель Кремля.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати