ГЛАВНАЯ > Новости

Трамп анонсировал массовую высылку нелегальных мигрантов из США

10:53 18.06.2019 •

Об этом президент США Дональд Трамп написал в своем микроблоге Twitter.

«На следующей неделе ICE (иммиграционная и таможенная полиция США- прим.ред.) начнет процесс выдворения  миллионов нелегалов, которые незаконно проникли в Соединенные Штаты. Они будут высланы также быстро, как и появились», - написал американский лидер.  

Трамп также поблагодарил власти Гватемалы, которые намерены подписать соглашение об убежище для граждан третьих стран. В тоже время президент США обрушился с критикой на демократов: «Единственные, кто ничего не сделает, - это демократы в Конгрессе. Они должны проголосовать, чтобы избавиться от лазеек и исправить [закон об] убежище! Если так произойдет, то пограничный кризис закончится быстро!», - написал Трамп.

Ранее журнал «Международная жизнь» подробно рассказал о миграционном кризисе, происходящем на границе США и Мексики.  «Администрация президента Дональда Трампа пытается справиться с постоянно растущим числом семей из стран Центральной Америки, которые стремятся на территорию США. Глава службы пограничных патрулей США Карла Провост заявляет, что число задержаний «зашкаливает». «Мы не можем справиться с этим кризисом, выделяя всё больше ресурсов, посетовала Провост. Это всё равно, что держать ведро под краном с водой. Неважно, сколько вёдер у нас есть, если мы не можем перекрыть этот поток». По данным Министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов, только в минувшем апреле на границе было задержано 109 144 мигранта. Среди них более 58 тысяч родителей с детьми и 8800 детей без сопровождения», - констатировал автор статьи.

Читайте другие материалы журнала «Международная жизнь» на нашем канале Яндекс.Дзен.

Подписывайтесь на наш Telegram – канал: https://t.me/interaffairs

Версия для печати